Mon plan D, une nouveauté Hachette Romans bientôt en librairie !
À la une

Mon plan D, une nouveauté Hachette Romans bientôt en librairie !

Le 12 juin 2018

Une romance fraîche et originale parfaite pour commencer l’été 😉

Dans la lignée d’Another Story of Bad Boys et Nos Interdits, Mon Plan D est un Wattpad venu d’Espagne  et nous a conquis !

logo_332341.jpg

Kenzie est une jeune fille ordinaire, plutôt timide et discrète, avec une manie dont elle ne peut pas se passer  : faire des listes. Pour tout. La dernière en date ? Celle des garçons qui lui plaisent ! Entre son plan A, le plus beau du lycée, et son plan D, son voisin insupportable mais mignon, il y a Mason, son meilleur ami, dont elle est amoureuse depuis des années.
Mais la liste est rendue publique, après être tombée entre de mauvaises mains. Kenzie, humiliée, ne pense qu’à raser les murs. Et, tandis que Mason lui demande des comptes sur leur amitié, c’est le plan D de Kenzie qui la surprend le plus  : il lui avoue être déterminé à devenir… son véritable plan A  !

On a hâte de vous le faire découvrir ! 😉